IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 3DSMax и поля, неправильные поля?
Гость_Alekseyg_*
сообщение 20.11.2004 - 21:35
Сообщение #1





Гости






Дмитрий, прочитал твою статью про поля - очень позновательно, спасибо.

В ней ты говоришь, что 3DSMax неверно считает поля. Если это так, то как же в нем вывести с нижним полем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
DimSUN
сообщение 21.11.2004 - 12:21
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Вероятно ты будешь удивлён, но то, что там вероятно неправильные поля я НЕ знал лет 6 и узнал об этом только полгода назад laugh.gif. Я начинал работать с полями ещё с MiroVideo DC30, она работала только с первым полем (first). Все проекты, что в Премьере, что в Афтере были тоже естественно же с первым полем (Upper, Top, First). Поэтому когда я начал работать в Максе, то после экспериментов с Odd/Even был выбран Even. Вот так и проработал 6 лет, не задумываясь переводе слова Even.

Потом у меня были Тарги и Матроксы (платы работающие с тем же первым полем) и всегда и я и мои коллеги везде, где я только знал работали в Максе с полем Even.

И только при написании этой статьи, я полез в словарь посмотреть перевод слова Even и упал со стула - НИЖНЕЕ!! blink.gif Позже, я даже убрал эти названия из списка полей в статье (Top, First, Upper..) unsure.gif

В срочном порядке были проведены максовые рендер-тесты с полем Odd (ну раз Even - это по переводу нижнее, то выходит, что Odd должен быть верхним. Логично?) Все 4 разные платы у меня на работе работают с первым полем и везде такие максовые рендеры били строки - поля были явно не те.

Для полноты эксперимента, были проведены тесты такого материала и в Афтере (подробнее о методе читай тут) и всё указывало на то, что в Максе поля указаны НЕПРАВИЛЬНО.

Хоть мне и раньше встречались такие программы с такими "ошибками", но
я на всяк пож забил тревогу на Форумах. Но.. как у нас водится с полями - народ как то дружно игнорил посты biggrin.gif .

И всё же! Повидав много странного компьютерного на своём веку, я не могу со 100% уверенностью сказать, что я прав. Это должны подтвертить ещё несколько человек. Пока никто не выразил желания провести тесты и сказать кто из нас двоих не прав (я или 3ДМакс) dry.gif .

Alekseyg
Цитата
Дмитрий, прочитал твою статью про поля. В ней ты говоришь, что 3DSMax неверно считает поля. Если это так, то как же в нем вывести с нижним полем?

Я говорю - Odd. А вот в Максе написано - Even. Так что сам разбирайся теперь... tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 11:06