IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 3DSMax и поля, неправильные поля?
Гость_Alekseyg_*
сообщение 20.11.2004 - 21:35
Сообщение #1





Гости






Дмитрий, прочитал твою статью про поля - очень позновательно, спасибо.

В ней ты говоришь, что 3DSMax неверно считает поля. Если это так, то как же в нем вывести с нижним полем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Гость_gvz_*
сообщение 18.02.2005 - 12:03
Сообщение #2





Гости






для начала вот тебе мнение Криса Пирацци разработчика програмного обеспечения (SGI):

Avoid The Terms "Even" and "Odd"
These terms are ambiguous and terribly overloaded. They must be avoided or carefully defined where used.

"Even and odd" could refer to whether a field's active lines end up as the even scanlines of a picture or the odd scanlines of a picture. In this case, one needs to additionally specify how the scanlines of the picture are numbered (zero-based or one-based), and one may need to also specify 525 vs. 625 depending on the context.

Мне пришлось проработать с достаточным количеством программ видеомонтажа самого разного типа (и как пользователю и как тестеру, а в нескольких случаях и как разработчику) самого разного типа (от бытовых до профессиональных). Обозначение доминанты как оdd/even встречается достаточно часто, и если оно встречается, то может быть любым из перечисленных мною вариантов (возможно есть и еще, но таких я не встречал =)).

зы: насчет <"правильности" по стандарту> возможно я и перегнул, но то что такая рекомендация была это я помню точно. К сожалению доступа к рабочей библиотеке у меня сейчас нет, но кажется (могу и ошибаться) это было где-то в SMTPE170M. Если дома найду более точнуе ссылку, то обязательно сообщу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 13:09