IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 3DSMax и поля, неправильные поля?
Гость_Alekseyg_*
сообщение 20.11.2004 - 21:35
Сообщение #1





Гости






Дмитрий, прочитал твою статью про поля - очень позновательно, спасибо.

В ней ты говоришь, что 3DSMax неверно считает поля. Если это так, то как же в нем вывести с нижним полем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
DimSUN
сообщение 24.02.2005 - 10:41
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Брэйк! biggrin.gif
Я вовсе не хотел тебя обидеть, наоборот я даже рад, что всплыла возможность пообщаться с человеком, способным пролить свет на это тёмное обстоятельство... (я про Odd/Even)

gvz
Цитата
Возможно в определенном котексте оно и может переводится как "нижний", но уж не в данном случае это уж точно.

Ну... я предпочитаю всётаки исходить сначала из наиболее очевидных вещей. В данном случае воспользоваться словарём для перевода было самым логичным решением (ИМХО конечно). Ни о каких математических расчётах я и не помышлял.

Цитата
Ты вообще читал мой последний комментарий к урокам ?

Да читал, но не стал там отвечать поскольку стало ясно, что беседа начинает приобретать "ярковыраженный характер Odd/Even" и решил, что разговор лучше продолжить в ЭТОЙ самой ветке.

Цитата
Не бери за аксиому то, что если ты привык считать с единицы, то значит все считается именно от нее (возми хотя-бы к примеру начало Декартовых координат, или ты считаешь что оно тоже начинается с единицы ?).

Я исхожу только из соображений логики - от простого к сложному. Если честно, вся эта история с 3DMax меня сильно напрягает, я (и таких тысячи) и так постоянно борюсь с его ущербностью и несуразностью, а тут ещё добавилась чехарда с полями mad.gif. За что просят 6 тысяч долларов? tongue.gif

Цитата
Для начала стоило бы прочитать пару-тройку стандартов по этому вопросу, заглянуть в потроха какой-нибудь либы по работе с ТВ-сигналом (хотя-бы в GNU-шный libDV который идет с неплохими комментариями), а не делать выводы на основе галочек в 3DМax-е и по их переводу со словарем.

Ну а хелп Макса по этому вопросу тебя не устроит?
The fields are referred to as Field 1 (F1) and Field 2 (F2); either could contain the odd numbered (1st, 3rd, 5th, and so on) scan lines or the even numbered (2nd, 4th, 6th, and so on) scan lines in the frame.
Вот здесь и указано, какие линии относятся к Even, а какие к Odd.
И если ты действительно прав (это я о том, что в данном случае Odd нельзя переводить как "нечётный"), то я вообще ничего не понимаю...

Цитата
Не считай что команда из нескольких сотен человек (программистов, тестеров и т.п.) глупее тебя.

Да да.... точно точно.... эта та самая команда, которая, уже годами сложившиеся методы моделирования и анимации (в других 3D пакетах) сумела в Махе так испоганить, что народ пачками убегает с него в другие пакеты.

Цитата
Ну вот я поправил, а ты вместо того что-б хотябы рассмотреть эту точку зрения, начинаешь заниматься счетом на палочках, аргументируя свою правоту тем что нулевой палочки не существует.

Так рассматриваю же. Просто неясно с какого боку ты притянул сюда этот ноль? wink.gif И так ничего неясно, так зачем ещё больше запутывать...
Неее... если ты конечно абсолютно уверен в точке зрения Дискрита на этот вопрос, то тогда ладно, я просто поставлю ещё один жирный минус напротив этого пакета blink.gif.

Цитата
Позволю себе задать тебе один вопрос, он на мой взгляд схож с данной проблемой:
чему равны целое и остаток при делении (-5) на (2)

Издеваешься? Я не в курсе. Школу закончил давно, а высших образований мы не имеем... unsure.gif Подозреваю что "минус 2 с половиной" rolleyes.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 22:37