Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сложный заказчик
форум сайта dimsun.ru > Телевизионный раздел > Видео - общие вопросы
DimSUN
Господа, есть идея написать статейку на эту тему. Благо "опыта" такого хватает dry.gif . Может и у вас есть чем поделиться на эту тему - давайте, постите сюда biggrin.gif
Letbet
http://www.graphics.ru/articles/34
AirRalf
Делал для одного заказчика ролик......15 секунд, практически задаром.......лозунг, текст по акции ( ну типа розыгрыш путевок ), и логотип в финале.....в итоге, напугавшись, что логотип не висит вместе с телефоном, тестом акции, и ещё маленьким тестом внизу о дополнительно предоставляемых услуг в течении всего ролика, успешно ретировался....в итоге один раз видел, что он разместил вместо этого...да-да....статическую картинку, как впрочем до сих пор у нас на местном ТВ многие и делают ( я пока только начинаю, так что рынок есть :-).....причем в лучших традициях псевдодизайнеров, освоивших фотошоп ( ну это когда дикие цвета, огромные тени, ещё немного GLOW, а сверху рельеф с текстуркой ohmy.gif ).....о эффекте от рекламной акции, к тому же ещё и не подкрепленной достаточным количеством показов и говорит не приходится.....деньги выброшены, шеф доволен....
Nata
Как объяснить начальству, что качественная работа требует больше времени, чем "статика"?
Статья "ЗАСТАВКА - ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ " мне понравилась, спасибо.
DimSUN
Nata
Цитата
Как объяснить начальству, что качественная работа требует больше времени, чем "статика"?

Что имеется ввиду под словом "статика"? Вообще стоячий один стопкадр? biggrin.gif

Не хотелось бы тебя расстраивать, но прямой зависимости тут на самое деле нет unsure.gif. У меня есть примеры просто убогих работ, на которые было потрачено по месяцу и идеальные работы, на которые ушло по 2 дня. Тут всё зависит от музы и от обстановки. Если дадут сосредоточиться, не будут отвлекать - то сделать можно быстро.

Единственно на что сильно влияет время - это на обьёмы работ. Одно дело сделать махонькую рекламную перебивку, а другое - комплект оформления из 10 элементов.
aser
Это вечная проблема. Свое никогда не нравится... Сделал - отдал - потом руки готов себе оторвать, а людям нравится (не абы кому, а знающим). А бывает и наоборот... Муза нужна это точно и все больше живая...
DimSUN
Я уже нашёл все скетчи и проекты на тему, скоро закатаю статейку... Ох, поучительная история.
17 вариантов логотипа делал rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif
KnauerA
На мой взгляд "укрощение" заказчика - не затаскивать его в свою "кухню".
Первоначально поговорить с заказчиком и понять что ему нужно, через пару дней согласовать наброски и в идеале все заверить документально (раскадровка, текст, музыка, оформление, хроно) и тогда он (заказчик) даже сложный ни куда не денеться...

Другое дело когда твой менеджер расписывает заказчику подобие "звездных войн", говоря ему - все сделано будет в лучшем виде ЗАВТРА... хм так часто бывает sad.gif
Warwar
Да это точно. У меня так же бывает. Заказчик пришел "хочу рекламу" менеджеры конечно сделаем. Хочу завтра "конечно сделаем", а потом ко мне.
Сколько нужно времени. Дня три. Нет он завтра хочет. Ну только лажу. Пойдет.
Сделал лажу. Заказчик доволен. А мне потом знакомым в глаза стыдно смотреть. Вот так и работаем. Зато денег заработали......все орут....
blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.