Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: апгрейт Matrox DigiSuite LE Uncompress
форум сайта dimsun.ru > Телевизионный раздел > Железо
Clony
Стоит задача о покупке нового компа или апгрейта старого.

(комп на данный момент)
intel P3 801 MHz двух процессорный 512 MB of RAM
на Matroxe

(предлагаемый апгрейд)
Tyan motherboard/Dual Intel Xeon-3Ghz/2Gb RAM/250Gb SATA HDD SYS/
DVD RW/Server CASE (цена 3321$)
всё железо сертифицированно под Matrox

мне кажется это дороговато, можно собрать гораздо быстрее комп за эти же деньги, и ещё и на мониторчик 21 останется. Но уже без Маtroxa.

посоветуйте как лучше поступить, задачи у нас производство рекламы, и видео заставок т.е. это 3DS Max, АЕ, Photoshop, ну вобщем стандартный набор.
Заранее спасибо!!!
DimSUN
Нда... вот бы мне такую тачку. Так надоела работа на одноголовой машине за 4 года. С грустью вспоминаю свой старый дуальный PIII-1000 давности на прошлой работе sad.gif

Сейчас же..... ни 2 задачи запустить, ни в Афтере с комфортом поработать. Малейшее движение мышкой и CPU usage 100% unsure.gif

Сейчас у меня IP-IV 3.2GHz/1024/2GB DDR1/SATA 300GB wacko.gif
Vigo
У меня на работе похожая машина, как у Димы. А домой хочу взять вот что http://tolubizer.newmail.ru/comp
Да, может есть предложения в изменении моей конфиги?
Clony
Дима я так понимаю, что эта вполне достойная конфигурация???
DimSUN
Clony
Цитата
Дима я так понимаю, что эта вполне достойная конфигурация???

Ну а зачем покупать заведомо хилую машину? Чтобы через год думать об апгрейде?
По мне так супертачка wink.gif
DimSUN
Vigo
Цитата
может есть предложения в изменении моей конфиги?

а для каких задач то?
Vigo
Ну знамо дело для каких!!! Я другим ничем и не занимаюсь, коллега!
DimSUN
Памяти мало
Кузов гавно
1394 контроллер VIA blink.gif Буээ....
Монитор 17" для КГ. Ржунимагу tongue.gif
---
Дальше. Почему AMD? С каких пор он научился корректно работать в видеоплатами?
Vigo
Дык память расширим чуть позже.
Кузов-эт материнка что ли? Да вроде нормальная, все рекомендуют!
На контроллере еще выбор не остановил.
Для дома, 17" по-моему вполне + телевизор.
А АМД потому что он 64 битный, не седня-завтра и операционка и проги 64 битные пойдут, что ж мне, брать пень 4, через месяц апгрейдить? И видеоплаты у меня не будет.
DimSUN
Ну ну... удачи. Matrox на АMD biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
Кузов - это корпус.
Цитата
что ж мне, брать пень 4, через месяц апгрейдить?

И какое применение ты надеешься найти 64 битнному процу? laugh.gif
Или типа платить за неиспользуемые 64 бит в CPU выгоднее?
Как проги пойдут, тогда и говори что "Скоро" cool.gif По любому это будет не в2к, а ведь Матрокс тока под ней и работает нормально unsure.gif
Vigo
Матрас у меня стоит на работе. Пень 4 3.2 Prescott, гектар оперативки. На домашний комп я Матрас не буду ставить, дома комп мне нужен бельше для монтажа видео, чем для компоузинга.
DimSUN
Vigo
Видишь как ты .... и моё время отнимаешь на всякие переспросы и мысли в ненужном направлении и своё... Я ведь сразу спросил под какие задачи? unsure.gif cool.gif

Для монтажа думаю будет самое то. А ввод/вывод видео как, 1394? А как превью на телек? Без превью как то непрофессионально и неудобно имхо smile.gif
Vigo
Ну извини что запутал! Ввод/вывод 1394, у меня камера Panasonic NV GS400, там сквозной захват. Превью сделаю так, хоть и не профессионально: сделаю режим в видеокарте Dual Viev. Т.е., рабочий стол расширяется у меня еще и на телек, который будет стоять слева. На него я вытащу окно просмотра, например After'a, и разверну во весь экран. Хоть какое-то видение на телеке. А вообще все дотачивать до ума буду на работе, дома черновая сборка, ну и... на сколько возможно будет довести до ума.
DimSUN
Есть кстати софтинка такая TVZeka чтоли... Она умеет выводить видео прям на телек с видеовыхода видеокарты. Я сам не пробовал (предпочитаю нормальные видеоплаты) но говорят что классно. Главное чтоб видяшка имела видеовыход на телек.
Vigo
Ага, спасибо за информацию. Видяха имеет выход, поставили мне MSI 6600 GT, даже не знаю что это за карта, но в марке все тесты отработала на отлично.
Vigo
У меня Panasonic NV GS400 выводит через DV на камеру, а с камеры на телек в реалтайме. А Афтере наверное тоже так можно сделать.
OERecords
Привет всем! Давно тут не был. ----извините----

2 Vigo - у меня кстати Афтер ругается на ГС400 - видит OHCI, но ругается sad.gif
То ли лыжи не едут, то ли.. А сквозняк ГС400 через Премьеру идет, все ок.
Быть ему (Панасонику) картой захвата - на Канопус денег нет sad.gif
И так пришлось второй комп собирать (АМД64 3000/1Гб/6600ГТ/160) -
не успеваю ужо на одном станке-то.

DimSUN - спасибо за подсказку, вынул ТВЖеку, буду пробывать.
И кстати, на счет супер-тачки - можно и поспорить - уже видел где-то на форумах, что эффективней собрать 5 средне-хороших машин и в сеть их,
чем собирать монстра ценой как эти 5. Вот у меня теперича 2 компа, в гигабит кросс-овером соединил их - красота! Один чего-то рендерит-
другой в процессе, ежели сильно хоцца, можно и watch folder организовать,
нехай оба пашут. Я, правда, таких мега-сложных проектов еще придумывать не умею...
ЗЫ - так что придется собирать еще комп под монтажку - АМД видать,
ни с одной платой,сволочи, не дружат sad.gif
ЗЗЫ и Офф - а в отпуск я тоже с 6 сентября ходил..
Vigo
Цитата(OERecords @ 5.11.2005 - 02:55)
2 Vigo - у меня кстати Афтер ругается на ГС400 - видит OHCI, но ругается sad.gif
То ли лыжи не едут, то ли.. А сквозняк ГС400 через Премьеру идет, все ок.
Быть ему (Панасонику) картой захвата - на Канопус денег нет sad.gif
И так пришлось второй комп собирать (АМД64 3000/1Гб/6600ГТ/160) -
не успеваю ужо на одном станке-то.

У меня с After Effects все работает, пробовал., ничего не ругается. Правда задержка изменения где-то в 1 секунду. С Encore DVD тоже работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.