IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Canopus DV Storm2 PRO, обсуждение
DimSUN
сообщение 18.04.2005 - 18:52
Сообщение #1


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Прикупил себе платку (~1k$ полный фарш). Заменил Matrox DigiSuite LE (~4k$) ...

Весьма двойственный чувства, весьма...
С одной стороны круто, новый софт идёт, всеядность просто поражает.... Но homevideo лезет изо всех щелей.. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
DimSUN
сообщение 21.04.2005 - 12:36
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Цитата
А можно более подробно об ощущениях?

Пока ещё собираю информацию, анализирую...
Работаю в ХР, перейду назад в в2к.


О ПЛОХОМ:
Ощущения (после Матрокса DS LE) можно передать так: я жил в бетонном доме на 4-м этаже, а теперь переселился в камышовую продуваемую будку, которая стоит на тооооненьких тростиночках на такой же высоте и шатается от каждого пука пролетающего воробья ph34r.gif.

Каждое переключение между программами сопровождается чёрным блыманьем на видеовыходе. Когда весь день покомпозишь - к вечеру в глазах рябит, потому как телемонитор стоит тут же.

Отсутствует рилтайм превью при перемещении обьекта в Афтере. Обновление картинки происходит после того, как отпустишь кнопку мыши. Весь кайф от быстрого позиционирования детали на экране с помощью мыши - как корова языком слизала sad.gif .

Сам же Preview в Афтере стал делаться заметно дольше. В чём причина я ещё не разобрался, потому как сменил сразу много чего - и ОС и версию АЕ и плату.

Чертовски долго инициализируется драйвер при открытии Премьера Про 1.5. Пока не отблымает на ТВ-выходе секунд 15 цветными вспышками - сидишь ждёшь mad.gif.

Компонентный выход по качеству хуже чем S-VHS!!! blink.gif Присутствуют двоения...

За задней планке S-VHS выход отсутствует. Он теперь вынесен в BAY модуль нв 5"25 отсек и шланги с него постоянно попадают под руку и мешают CD/DVD лоткам mad.gif

------------
О ХОРОШЕМ:
Не знаю чья заслуга, то ли Примы 1.5, толи Шторма... но с Премьера почти всё выводится в рилтайме. И QT и TGA-секвенции с прозрачностью и анкомпресс.

Есть вывод на TV-out из Фотошопа! Хоть и сделан малость через жопу, но есть..

Никак не напрягает систему при загрузке тачки. Скорость загрузки ХР - со входом в доменную сеть - секунд 40 biggrin.gif
Матрокс под в2к со scsi винтами это делал минут 7 blink.gif

Отсутствуют понятия A/V Drive!!! Теперь абсолютно фиолетово с какого винта проигрывать исходники!
--------------

А вот обьединённый снова в один аудио и видео файл я даж не знаю к чему отнести... С одной стороны так проще, а с другой - сплошной гемор если много работы со звуком и его нужно обрабатывать во внешнем аудио-редакторе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 22:05