IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Canopus DV Storm или Matrox RTX 100
Warwar
сообщение 8.06.2005 - 08:16
Сообщение #1


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 19.05.2005
Пользователь №: 38



Здравствуй Дима. Что посоветуешь купить Canopus DV Storm или Matrox RTX 100 Xtreme Pro. И почему. Спасибо. blink.gif blink.gif blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Гость_Junior_*
сообщение 9.06.2005 - 06:25
Сообщение #2





Гости






Цитата(Guest @ 8.06.2005 - 13:44)
Вообще кроме Aдобов ни в чем не работаю, так что не знаю с чем Матрас еще работает. Ты знаешь, после DV500, оверлей из Афтера кажется чудом, хотя слышал вроде и последний якобы настраивают.
Мнения явно разошлись!

Больше ни с чем не работает этот X.Treme 100.
Я тоже перешёл на Мартас с DC2000, это конечно не DV500, но и там не было оверлея, к томуже "умные" разработчики решили не поддерживать редактор Премьер ветки Про! Т.е. последняя поддерживаемая монтажка Премьер 6.5!
Но это не значит, что первая попавшаяся оверлейная карта будет мне приятна. huh.gif Больше всего удивило (поразило) и весьма неприятно, что штатный кеер со своими же шаблонами для прокейки некорректно работает! Т.е. оставляет "зеленцу" по краям, а тот же штатный кеер в каносупосвском редакторе тот же самый марсасовский файл отлично прокеивает!
Ну и не нравится, что мартас захватывает и работает без просчёта максимум по 4:2:0, а тот же старенький DC2000 у меня работает с 4:2:2, т.е. у матраса любая панелька, лого или другая вставная графика в формате tga (т.е. с альфа-каналом) сразу потребует просчёта! Статичный одиночный файл!
Ну и канопусовское железо работает по 4:2:2 (это о шторме), а если будем брать платы поновее (например Edius SP for HDTV), то там и полный некомпресс поддерживается! И стоит это железо немногим более дороже Шторма Про 2, но я беру с дополнительным комутационным блоком BOB и это обойдётся в ~4500 у.е.Одним словом можно зайти и прочитать на сайтах что поддерживает и не поддерживает каждая плата. Это моё имхо.
Удачного дня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.05.2024 - 00:25