IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> REALVIZ ReTimer 2.5, проблема "гладкого" замедления
dnka
сообщение 13.12.2004 - 02:41
Сообщение #1


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2004
Из: Россия, г. Курск
Пользователь №: 12



Хотелось бы поднять тему про Plugins AE, которые способны создавать
интерполяцию между кадрами и тем самым добиваться плавного замедления
видео. Недавно узнал, что ReTimer - тот самый "доктор", однако говорят, что существуют и получше. У кого есть практика - поделитесь. Заранее благодарен.

P.S. Кстати и о полях: как они уживаются?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 14.12.2004 - 22:32
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



dnka
Мне наверно врядли поверят, но я в композитинге никогда не делал двух очевидных вещей: не тречил объекты (motion tracking) и не замедлял плавно сцены smile.gif. Всё как то не надо было, не было у меня таких задач ни разу.

Максимум, что делал из замедлений - это просто равномерный рапид скажем в 2 или более раз (ускорял или замедлял). Но без плавных ускорений/замедлений. Но даже для него, я использовал не Ретаймеровский плуг, а всё делал штатными средствами АЕ и честно говоря, сомневаюсь что ими же нельзя сделать классного плавного замедления. Хотя эксперименты с ретаймером и проводил, но возня с ним не стоит полученных результатов.

Делал так: брал обычное полевое видео, включал интерпретацию полей в свойствах файла, замедлял (или ускорял) его либо через Тайм Ремаппинг или через Стретч изменяя величину 100%. Включал в свойствах слоя Frame Blending и считал в полевое видео. Лично меня получаемый результат устраивал на все 100%, видео замедлялось очень гладенько, не было строба. А главное - быстро! Ретаймер это пережёвывал бы раз в надцать дольше, именно поэтому для этой цели и не пользуюсь им.

А вообще, я по этому вопросу посоветовал бы тебе обратиться на форум сайта www.videoediting.ru, там народу много собирается, наверняка подскажут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_dnka_*
сообщение 15.12.2004 - 00:19
Сообщение #3





Гости






Спасибо. Непременно попробую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurenkovsm
сообщение 19.11.2008 - 01:31
Сообщение #4


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 179



доброго времени Вам! помогите разобраться! у меня такая ерунда: работаю в Premiere Pro 2.0, когда замедляю какой либо кусок(ставлю 80%,60% - не важно) видео, то на выходе, после просчета, кодировки, на телевизоре заметно очень неприятное мерцание или дрожание.(без замедления - качество идеальное!) в "опция поля" в Premiere указываю "Удалить мерцание", но все равно не помогает. что делать - не знаю. может что-то с полями не так? но тогда почему в реальной скорости все нормально? кто-то говорит что в Пинакл с этим делом по-лучше, но жуть как не хочется что-то делать в Premiere, а что-то в Пинакле! да и привык к Premiere! заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 13:44