Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документирование
форум сайта dimsun.ru > Телевизионный раздел > Разное
AirRalf
.....6 месяцев в структуре "телевидения" крупного университета......монтажная станция, свет, камера....и всё время в принципе без какой либо серьезной систематизации и документирования деятельности.........конечно можно и без этого, но постепенно это начинает походить на бардак (одно дело, когда работа идет с частным заказчиком по проекту и за деньги,и другое дело, когда помимо этого отдел занимается ещё много чем, не связанным с ТВ, большая текучесть кадров и много непрофессионализма)......
.....Отсюда вопрос, где можно взять типовые документы, принципы организации деятельности студии. Конечно за это время сложились определенные правила работы, но хотелось бы сверить их с другими. Возможно документы рекламных агенств.... Вот, надеюсь суть ясна.....и вообще какие мнения на это счет?
DimSUN
AirRalf
Если честно, мне совершенно неясна структура вашей конторы, так что посоветовать сразу врядли что можно unsure.gif.

У меня большущая компания, холдинг.... Одно ламерьё, текучка. Занимаемся телевидением, радио, Интернетом и газетой.

Есть отдел под названием "менеджеры" (15 человек laugh.gif laugh.gif), который работает с клиентами, размещает их в СМИ и прессе. Они же заключают все договора, выписывают счета. Клиентская база раньше велась в Outlook (не Express!!), потом купили программу Easy Client сетевую версию.

Когда с клиентом достигнута предварительная договорённость - подключается журналисты и режиссёры. Как разработана концепция, утверждены сроки и сценарии, Заказчиком производится предоплата и работа пошла.

После сдачи ролика производится доплата до 100% стоимости работы и ролик (программа) отдаётся Клиенту или на эфир.

Дать документацию не могу никакую - как никак коммерческая информация. Мы свою разрабатывали сами.

Вообще в конторе обязательно должен быть юрист и делопроизводитель. Плодить документы, решать спорные вопросы, участвовать в судах, вычитывать договора после правки Клиентом (бывает и такое) и бегать на Почту отправлять оригиналы счетов smile.gif .
AirRalf
....Спасибо.....некоторые моменты сверить очень полезно

З.Ы.
....и вообще сайт здоровский!.... smile.gif
DimSUN
rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.