IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эффекты со светом (вспышки), световой шторм и подобные
AirRalf
сообщение 22.02.2005 - 21:56
Сообщение #1


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 22



Привет....не поделитесь, каким образом делаются всевозможные световые эффекты (как например в заставке "Стиль" буква С или в "Пионере Кавказа" полукруглые световые линии)... я пользовался эффектами типа Glow и разными дополнительными эффектами, изменяя их силу, достигая таким образом мерцания и .т.п....есть ли какие то характерные приемы для получения эффектного свечения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ruslan_*
сообщение 26.02.2005 - 17:20
Сообщение #2





Гости






Цитата
каким образом делаются всевозможные световые эффекты ( как например в заставке "стиль" буква С


Можно плагинами от Trapcode: starglow, shine
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 26.02.2005 - 20:26
Сообщение #3


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Уфф... не подскажете, где взять времени на всё? blink.gif

Насколько я понимаю, разговор идёт об этом эффекте?


Вопрос ясен, я сам долго не мог разобраться что и как tongue.gif. Но зато когда разобрался, удивился до чего всё просто biggrin.gif.
В данном случае - от буквы "С" маской был отрезан низ, наложен сверху новым слоем с режимом наложения ADD и к нему был применён эффект Shine от Trapcode красноватых тонов.



Есть конечно ещё нюансы для наведения лоска, но уж извини умочу... Как никак - это мой хлеб. Я и так свои знания бесплатно раздаю ... unsure.gif

"Пионер Кавказа" был сделан по совершенно другой технологии. Часто её называют "Световой Шторм"


Тутор был любезно предоставлен автором сайта After Effects Weekly в обмен за определённую работу сделанную мною для него. Извини, распространять данный материал я не имею права.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AirRalf
сообщение 27.02.2005 - 00:01
Сообщение #4


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 22



Спасибо большое за ответ (ещё и иллюстрированный). К тому же эффекты Trapcode оказались как раз под рукой biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vigo
сообщение 8.06.2005 - 08:33
Сообщение #5


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.06.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 41



Дмитрий, а что бы тебе не взяться, да не написать книгу по дизайну. Взять несколько своих лучших работ, да и описать как что делал, на книжках бабла срубишь. Я бы сам купил трактат в твоем исполнении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gvz
сообщение 20.06.2005 - 11:19
Сообщение #6


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 24



Vigo
Не очень это и выгодное это дело у нас в России - писать книги. А особенно на околотехническую тему. А даже если такая книга и будет написана то это будет нечто вроде: "Для начала берем плагин ....бла-бла-бла... поверх ложим слой с плагином ....бла-бла-бла... и прогоняем все это тулзой от ...бла-бла-бла...".
Очень хотелось бы оказаться не правым, но глядя на наш мукулатурный (ну уж никак ни книжный) рынок, лишний раз убеждаюсь что в подовляющем большинстве даже весьма именитые люди по другому писАть не желают (или не могут ?).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 20.06.2005 - 11:49
Сообщение #7


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Vigo
Ну.... посмотрим правде в глаза... cool.gif, я считаю у меня нет знаний писать книгу. Чтобы писать, необходимо знать действительно больше и глубже других (иначе чему учить то?), хороший портфолио, обладать какими то уникальными методами работы. Сравнив мои работы с серьёзными конторами типа "НТВ-дизайн", N3D вы поймёте, что это их надо просить писать книги. К сожалению, профи своих секретов не выдают - они на них поднимают тысячи долларов.

Это не попытка поплакаться, а просто трезвый взгляд на ситуацию dry.gif.
К томуже, тут времени не хватает сайт обновлять почаще, куда уж писать толстый труд.

А gvz абсолютно верно подметил про состояние книжноего рынка. Это и есть следствие того, что берутся писать люди 3 недели поковырявшие АФтер blink.gif .

-----
ЗЫ:
У меня есть опыт публикования в тематическом журнале. Авторская писанина (а не воровство или перевод чужого) - это очень тяжёлый труд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vigo
сообщение 21.06.2005 - 08:35
Сообщение #8


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.06.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 41



Вы меня убедили. Жаль конечно. Но ты, Дмитрий, не принижай своих возможносткй, я имею ввиду качество работ. Скромник! :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 21.06.2005 - 11:18
Сообщение #9


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Та не... качество это вот: http://n3design.ru. Вот кого надо крутить на учительствование tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
747
сообщение 8.07.2005 - 18:51
Сообщение #10


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.07.2005
Пользователь №: 52



На заднем фоне рекламной перебивки синтез-тв расходящиеся круги и всполохи, типа по ним прохектор проходится. У меня такого эффекта добится не получилось, но очень хочется научиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 9.07.2005 - 11:14
Сообщение #11


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



хехе.... это готовый footage 233_JumpBack biggrin.gif

Сумма и сроки, назначенные за пакет оформления телеканала не подразумевали под собой использование авторских разработок для бэкграундов. А если платят нормально и время дают - то пожалуйста...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
747
сообщение 9.07.2005 - 14:35
Сообщение #12


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.07.2005
Пользователь №: 52



Жаль, что у меня денег столько нет. А можешь подсказать хотя бы как делаются расходяциеся круги, типа как на антенне телевизионной башни из того же ролика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 9.07.2005 - 15:39
Сообщение #13


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Цитата
А можешь подсказать хотя бы как делаются расходяциеся круги, типа как на антенне телевизионной башни из того же ролика.

Способов миллион на самом деле. Например обычная анимированная от 0 до 100% маска круглого вида, с наложенным Stroke и повёрнутая фильтром 3D perspective.
Или фильтр RadioWave.
А можно и вовсе сделать в 3Д один круг и потом его размножить в Афтере...

Жалко, что ты не читаешь мануал или книги по Афтеру. Подобные вещи настолько элементарны, что делаются одним тычком мышки и не требуют никакой квалификации.

Кстати, совершенно не вижу причин беседовать о расходящихся кругах в теме про вспышки и световые эффекты wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
747
сообщение 9.07.2005 - 16:15
Сообщение #14


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.07.2005
Пользователь №: 52



Прости, что не по теме - просто к слову пришлось, а новую тему создавать не хотелось.

P/S/Спасибо за совет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:53