IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Делаю клип, видео приемы
DimSUN
сообщение 4.09.2006 - 09:15
Сообщение #16


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



gvz
Цитата
...собсно чем и занимаюсь... а когда нужно уж нечто экстраординарное беру у соседей HDV соньку зэдку... еще никто не жаловался...

Сейчас этот диалог перейдёт в простой банальный спор biggrin.gif

Ещё год назад я бы спорил (до тех пор, пока не купил автомобиль) до усрачки. Но с тех пор я познакомился в гаражах с удивительными людьми - приверженцами марки ВАЗ и АЗЛК. Они довольны и их не переспорить. Поэтому я не спорю более ибо их аргументы более на фанатизм похожи.

Но в нашем случае, я задаю один вопрос. Отчего же, если DV/DVCAM такое крутое раскрутое, используются (и покупается) оборудование типа DigiBatacam, DVCPRO-50, Digital-S... а то и киноплёнка? Лишние деньги? biggrin.gif

Про HDV я скромно умолчу. Состояние материала ещё хуже, чем в DV. И не в разрешении счастье, а несчастье в том, что поток оставили тот же - 25 Мбит/с.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gvz
сообщение 5.09.2006 - 04:46
Сообщение #17


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 24



[/b]DimSUN[b]
Цитата
Сейчас этот диалог перейдёт в простой банальный спор


...ты неправ... я не из таких... =)))

Цитата
Отчего же, если DV/DVCAM такое крутое раскрутое, используются (и покупается) оборудование типа DigiBatacam, DVCPRO-50, Digital-S... а то и киноплёнка? Лишние деньги?


...дык я ни разу не сказал что оно раскрутое... просто оно заняло свою нишу... и заняло ее по заслугам...
...толку (например моему) телевидению тратить лишние бабки на тотже DVCPRO-50 если в 98% случаев (рядовые новостийные сюжеты) мне его мощности нафиг не нужны ?... а то что остается 2% на продакшн... ну уж увы, приходится выкручиваться... но я никого не виню (и уж тем более не DVCAM), так как вижу положение вещей...

Цитата
Про HDV я скромно умолчу. Состояние материала ещё хуже, чем в DV. И не в разрешении счастье, а несчастье в том, что поток оставили тот же - 25 Мбит/с.

...все (ну покрайней мере большинство) причуды и недостатки этого формата знаю... тоже не хвалю... просто мне быстрее и проще дотянуться именно до него, нежели до того же DVCPRO... да и при съемке хрома (однотипный фон, как правило односторонний движняк весьма крупных объектов) его хватает за глаза... зато при обработке мы имеем 4 точки на одну итоговую (а значит и динамический диапазон в 4 раза больше)... мне собсно больше ничего от него и не надо... в конце концов не кино ведь снимаю... =)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 14:41