IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Делаю клип, видео приемы
AirRalf
сообщение 18.07.2006 - 19:14
Сообщение #1


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 22



Привет Всем!
В своем городе делаю клип для одной группы. (Быть может и раскрутятся....песни неплохие;-).

Так вот возникли некоторые вопросы. Буду рад, если поможете ))

Был снят оживленный перекресток сверху. Так всё это дело я убыстряю в Афтере. Только вот хочется не простое убыстрение, а что бы машины за собой оставляли ещё некий смазанный след.

Ещё интересно ваше мнение насчет цветокоррекции и получения стильного сине-зеленого оттенка. Лично я пользуюсь DFT 55mm.

Снимается на цифровую (а не кино, как хотелось бы) профессиональную камеру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gvz
сообщение 19.07.2006 - 06:38
Сообщение #2


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 24



...насчет шлейфа все достаточно просто... делай наложение со сдвигом в один фрейм в несколько слоев, уменьшая на каждом последующем коэффициент смешения... можно также для улучшения качества воспользоваться сleanplate + diffirence keying + motion blur...

...а насчет стилизации... так это больше дело вкуса...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AirRalf
сообщение 19.07.2006 - 10:53
Сообщение #3


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 22



Спасибо!

ДА...предлагаю здесь обсудить-собрать-поделиться некоторыми приемами (фишками)....

Ну один из самых простых и в тоже время эффетных - это снятие на фоне неподвижных объктов - движущегося, к примеру, солиста в разных позах. После чего все монтируется и получается его мгновенное перемещение по экрану.

Насчет шлейфа помню в одной рекламе был интересный прием - шлейф оставлялся в виде неподвижных исчезающих стопкадров. С движущимися людьми смотрелось очень даже.

Интересный прием, когда объект сначала снимается издалека, потом близко, и между этими кадрами переходит перемещение, как в фантастических фильмах скачок в межгалактическое пространство :-). Технически это не пробовал, но сейчас попробую.

Интересно, когда камера прикрепляется к грифу гитары. Получается, вся гитара в кадре неподвижна, а всё вокруг движется.

))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vigo
сообщение 22.07.2006 - 09:09
Сообщение #4


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.06.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 41



Читаю, набираюсь ума! :-) Тоже есть задумка снять клип!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 22.07.2006 - 17:36
Сообщение #5


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Шлейфы классные у Final Effect Time Blend.
Насчёт цветокоррекции - очень понравился Sapphire FilmEffect.
Но всё равно я их применяю очень редко - потому как DV материал буквально разваливается на кубики от любой такой постобработки blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kvest
сообщение 18.08.2006 - 09:40
Сообщение #6


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 109



А меня в клипах всегда прикалывает, когда исполнитель и все вокруг него снято в рапиде (замедленно), а артикуляцию губ тем не менее попадает под текст песни....Думается, что это достигается ускоренным режимом сьемки и таким же воспроизведением фонограммы, а певцу приходится в том же темпе лепетать губами - потом при монтаже все воспроизводиться в нормальной скорости и получается этот эффект. Это я так предполагаю, DV камерами такого не сделать..... unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AirRalf
сообщение 20.08.2006 - 12:02
Сообщение #7


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 22



Цитата
Думается, что это достигается ускоренным режимом сьемки и таким же воспроизведением фонограммы, а певцу приходится в том же темпе лепетать губами


rolleyes.gif Вряд ли это делается так. Фон просто грамотно заменяется (т.е. кеинг или аккуратно масочками). Насчет самого исполнителя....Губы берутся нормальные, а всё остальное замедляется. Затем покадрово (да-да...для хорошего эффекта иногда люди сутками прорисовыю кадры...) совмещаются губы и всё остальное. Не уверен, что именно так, но лепетать под убыстренную фонограмму.....сомневаюсь, что у человека получится нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 22.08.2006 - 12:38
Сообщение #8


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.05.2006
Пользователь №: 93



Ребята, а кто работал не на DV? (я не говорю про MPEG или DivX? ,более профессиональную неленейку ктонить щупал?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 22.08.2006 - 14:19
Сообщение #9


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Я работал на SVHS и BetacamSP - загонял материал в комп через аналоговые платы Miro и Targa и композил.


Даже с SVHS материал был более приятен в постобработке, нежели этот галимый DV. Про MPEG2 я вообще скромно промолчу blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 24.08.2006 - 15:02
Сообщение #10


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.05.2006
Пользователь №: 93



Я работал на плате DV 500 (Pinacle), по моему Miro, тоже от пинакла, но про неё я только слышал, как и про Targa. Вроде обе системы совсем не новые. Так вот, сгоняли мы и с Бетакама и с SVHS, но ведь железка считает в тот же DV только под родной кодак. Или я ошибаюсь. И вот ещё вопрос, почему вообще картинка сыпиться при работе над динамикой клипа, что являеться причиной? камера, прога, плагин, кодек или тип записи? Тема про материал кстати очень интересная, вроде бы есть куча форумов, но все они про мечты о будущем или воспоминания о прошлом, а что сейчас? DV никого не устраивает, а что ещё есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gvz
сообщение 1.09.2006 - 05:19
Сообщение #11


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 24



Kite
...еще есть editable mpeg и mjpg (говорю только про то, с чем лично работал)... последний, имхо, побаче будет...

DimSUN
...про SVHS насколько я понял ты несколько утрировал ?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 1.09.2006 - 14:03
Сообщение #12


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



gvz
Цитата
...про SVHS насколько я понял ты несколько утрировал ?...

Ничего я не утрировал. Камера Panasonic DP800, хороший свет, хороший синий задник. По кабелю капчурил прямо в комп через MiroVideo DC30+ c потоком около 7 МБ/с.

Очень... ОЧЕНЬ качественная картинка и кей. Жаль, я не сохранил тот материал, ктож знал что на смену всему этому придёт паскудство типа DV laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gvz
сообщение 4.09.2006 - 03:00
Сообщение #13


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 24



DimSUN
...DVCAM пришел и по заслугам занял свою нишу в классе professional... что-бы ты там не говорил - держится он достойно (качество/картинка)...

...но уж если тебе надо качу вывертонов с картинкой или чтонить там еще - повышай класс до broadcast (тот же самый DVCPRO-50)...

...но что-то мне подсказывает что тебе и этого будет мало... дык что приценивайся сразу к кино...

...не знаю уж где ты работаешь, а я работаю на телевидении... то бишь 98% всего материала это сюжеты... с нормальной качественной картинкой + возможность перегона материала безпроводным путем (что-б не ждать возвращения съемочной группы из командировки)... также радуют и другие прелести як то: загон и предмонтаж без спецоборудования... разбивка на планы при загоне...
...назови теперь достоинства SVHS...

...а твой вариант загона будет работать, имхо, с любой камерой... тут главное сигнал перехватить до блока квантизации... дык что увы, не могу понять в чем лучше качество SVHS...

Сообщение отредактировал gvz - 4.09.2006 - 04:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 4.09.2006 - 08:47
Сообщение #14


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



gvz
Цитата
...DVCAM пришел и по заслугам занял свою нишу в классе professional... что-бы ты там не говорил - держится он достойно (качество/картинка)...

Боюсь нам тогда с тобой не о чем разговаривать.
Кей, фильтруй и постобрабатывай его на здоровье.

Нужно разделять просто мартышачью склейку катами без рекомпрессии и композинг/постобработку с обязательным перекодированием материала.

Цитата
...назови теперь достоинства SVHS...

Читай внимательнее, я говорил про SVHS и каким образом я его использовал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gvz
сообщение 4.09.2006 - 08:53
Сообщение #15


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 24



...собсно чем и занимаюсь... а когда нужно уж нечто экстраординарное беру у соседей HDV соньку зэдку... еще никто не жаловался...

...блин... пока отвечал, ты уже свое отредактировал... =)))

...про склейку и композинг... уж поверь, я знаю разницу... но уж и ты почтарайся почувствовать разницу между professional и broadcast...

...насчет SVHS... как я понял ты загонял минуя запись на кассету (или я неправильно тебя понял ?), а это никак не может служить достоинством качества формата носителя...

Сообщение отредактировал gvz - 4.09.2006 - 09:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 13:10