IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Купил себе TFT монитор вместо старого CRT
DimSUN
сообщение 1.12.2006 - 21:40
Сообщение #1


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Понимаю, что поступок весьма смелый, учитывая, что я работаю с видео и графикой... Смелый вдвойне, учитывая, что я почти возглавлял Армию протестантов против применения TFT в графике....

Но, что сделано, то сделано... старый трубочный моник стал сдыхать и подглюкивать и работать на нём стало неприятно. К тому же хороший CRT монитор сейчас и не купить в нашей помойке sad.gif

Вобщем, заменил свой 5-летний 19" Mitsubishi Diamond Pro 920 на NEC MultiSync 20WGX2



Вцелом параметры лохматые... да круто, да ярко, да быстро, да широко... да S-IPS матрица (хваленая). Но достоверность.... blink.gif

Второй день кручу, не получается добиться даже приблизительно сходства с выводом на ТВ-монитор. Белый лупит - просто как из пушки: попытки сбить контрастность приводят к потере всех деталей (по яркости).

Вобщем... я недоволен. Работа с видео без контроля сигнала по ТВ-монитору стала невозможна в принципе. То, что выводится оранжево-красным на телек, является супер-ядрёно-красным на комп. мониторе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gvz
сообщение 19.12.2006 - 03:26
Сообщение #2


Мало говорит
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 24



...со временем привыкнешь... я на своем уже не более двух сверок с тв-монитором делаю... правда и ушло на это около полугода...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:05