IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Виртуальные Студии, Как делают Погоду на НТВ
Гость_AMG_*
сообщение 31.05.2005 - 15:18
Сообщение #1





Гости






Наткнулся на сайт производителей виртуальных студий www.hdtd.net

А кто пробовал, какой опыт есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimSUN
сообщение 31.05.2005 - 15:40
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Регистрация: 29.06.2004
Из: Понаехальск пока
Пользователь №: 1



Виртуальные студии и как делают погоду на НТВ - это разные вещи и их нужно разделять. На НТВ - это обычная статичная РИР-проекция на синем или зелёном заднике - "блюрум". В быту часто называется "хромакей".

А из известных мне настоящих виртуальных студий - ТВЦ. У них много программ, но как назло ниодной не припомню сейчас.. Вот там реально делать панорамы и пролёты камерой, задник будет двигаться одновременно со снимаемым обьектом. Такая студия (точнее стены) размечены специальной сеткой-маркерами, для трекинга камеры.

Есть ещё "псевдовиртуальные" студии. Это возможность одновременной кей-работы с несколькими статичными камерами (в отличии от просто хромакея с одной камерой).

Подробнее можно почитать тут.
---------------

Я работал с системами первого и третьего класса. У нас в конторе была эта "Тринити". Уфф... редкостная гадость за 24 000$, но кеила круто собака biggrin.gif

Что касается первого пункта - всё просто. Рисуешь трёхмерный антураж всякий и всё. Называется он "задник"... ох и нарисовался я их в своё время rolleyes.gif. Остальное зависит от криворуких операторов - насколько правильно выставят камеру и свет, чтобы не возникло искажений перспективы и света blink.gif.

Что касается третьей системы - тоже самое, только рисуешь 2-3-4 картинок для разных планов. Последующая при записи точность опять же зависит от ровности рук оператора. У нас прям на полу были метки где ставить штативы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:08